schließen
Merkliste
Keine Produkte auf der Favoritenliste
Mein Agrarshop
schließen
Einloggen
E-Mail-Adresse
Password
Ich habe mein Passwort vergessen!
Du möchtest ein Konto anlegen?
Du hast die Möglichkeit während des Bestellprozesses ein Kundenkonto zu eröffnen.
Für die Eröffnung eines B2B- oder Partnerkontos nutze unser B2B - Registrierungsformular
schließen
Mein Warenkorb
Warenkorb leeren
Produkte
0,00 €
Zur Kasse
Warenkorb leeren
Kategorien
Einzelgräser online bestellen
Einzelgräser
Unterschiedliche Tierarten fressen unterschiedliche Grassorten. Wir bieten ein breites Angebot an Saatgut einzelner Grassorten für diejenigen, die sich ihre Grasmischungen lieber selbst zusammenstellen oder Reinsaaten bevorzugen. (54 Produkte)
Hülsenfrüchte online bestellen
Hülsenfrüchte
Hülsenfrüchten wie Lupinen, Wicken oder Erbsen sind besonders eiweißreiche Futtermittel und ergänzen das Futterangebot rund um Gras und Mais. Außerdem brauchen Hülsenfrüchte keine zusätzliche Stickstoffdüngung, da sie Stickstoff aus der Luft binden und selbst verwerten können. Zum Teil reichern die Pflanzen sogar mehr Stickstoff im Boden an als sie benötigen, sodass zur nachfolgenden Kultur weniger Stickstoff gedüngt werden muss. (12 Produkte)
Ölsaaten online bestellen
Ölsaaten
Ölsaaten wie Gelbsenf, Ölrettich, Sommerfutterraps, Winterfutterraps und viele mehr werden nicht nur zur Gewinnung wertvoller Pflanzenöle angebaut. Landwirte gewinnen bei der Ölgewinnung auch Ölkuchen und –schrote als Nebenprodukt. Diese werden auch Koppelprodukt genannt und dienen als eiweißreiches Futtermittel für Nutztiere in der Landwirtschaft. (12 Produkte)
Klee Saatgut online bestellen
Klee
Alle Kleesorten gehören zur Pflanzenfamilie der Hülsenfrüchte (Legominosen), die eine wertvolle Eiweißquelle im Futter für Nutztiere sind . Wie alle Leguminosen speichert auch Klee Stickstoff aus der Luft. Diese Stickstoffbindung wird durch eine Symbiose mit Bakterien möglich, den so genannten Rhizobien, Wir bieten eine breite Palette unterschiedlichster Kleearten von Luzern über Rot- bis zum Weißklee. (42 Produkte)
Sorghum Saatgut
Sorghum
Sorghum wird überwiegend für die Nutzung in Biogasanlagen angebaut, da er sehr gut mit geringeren Wassermengen zurechtkommt, niedrige Anforderungen an den Boden hat und Stickstoff hocheffizient nutzen kann. Das macht seinen Einsatz auch als Alternative zu anderen Zwischenfrüchten in der Landwirtschaft zunehmend attraktiv. (5 Produkte)
Große Auswahl an Einzelsaaten
Kohl
Markstammkohl wird im deutschsprachigen Raum überwiegend als Futterpflanze angebaut, kann abergemischt mit anderen Kohlsorten auch von Menschen verzehrt werden. In der Fruchtfolge ist er auch als Gründüngung zur Aufnahme von Reststickstoffmengen geeignet. (3 Produkte)
Große Auswahl an Einzelsaaten
Zwischenfrucht
Zwischenfrüchte sind die Feldfrüchte, die zwischen zwei Hauptkulturen angebaut werden und in der Regel als Futterquelle für Nutztiere verwertet werden. Wir bieten für die Landwirtschaft ein großes Angebot an einzelnen Zwischenfrüchten an, die auch individuell miteinander gemischt werden können. (15 Produkte)
Sortieren nach
Empfehlung aufklappen
Empfehlung
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Marke
Alle aufklappen
Alle
DSV (27)
Freudenberger (94)
Kiepenkerl (1)
Markenlos (3)
Renatura (5)
Rudloff (22)
Saaten Union (1)
Stroetmann (1)
Packungsgröße
Kleinpackung (12)
Großpackung (130)
Einsatzzweck
Nachsaat (1)
Neuanlage (140)
Standort
Sonne (142)
Halbschatten (142)
Schatten
Alle Filter zurücksetzen

Produkte werden geladen
154 Produkte in Einzelsaaten
Einzelsaat
15,99 €*
Rotklee (Trifolium pratense), 1 kg TENIA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105075 • GTIN: 0741187281522
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
38,95 €*
(1,56 € / kg)
Sommer Ackerbohnen (Vicia faba), 25 kg GENIUS
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105235 • GTIN: 0792742217531
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
15,79 €*
Phacelia (Phacelia tanacetifolia), 1 kg STALA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101202 • GTIN: 4260698330377
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
41,95 €*
(1,68 € / kg)
Waldstaudenroggen Wildäsungspflanze, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105271 • GTIN: 0792742217555
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
11,95 €*
Winterrübsen (Brassica rapa L. silvestris), 1 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101607 • GTIN: 4019024115023
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
69,95 €*
(7,00 € / kg)
Phacelia (Phacelia tanacetifolia), 10 kg NATRA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102786 • GTIN: 4260698337581
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
18,95 €*
Luzerne (Medicago sativa), 1 kg DAKOTA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105119 • GTIN: 0792742217883
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
76,49 €*
(3,06 € / kg)
Sorghum Bovital Futtersorghum, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100725 • GTIN: 4260698334726
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
59,95 €*
(2,40 € / kg)
Weißer Senf - Gelbsenf (Sinapis alba L.), 25 kg ROTA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105085 • GTIN: 0741187281560
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
96,95 €*
(3,88 € / kg)
Deutsches Weidelgras (Lolium perenne) , 25 kg mittel SUCRAL (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 103007 • GTIN: 4019024104034
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
85,95 €*
(3,44 € / kg)
Welsches Weidelgras (Lolium multiflorum), 25 kg MERVANA (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105140 • GTIN: 0741187281492
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
68,95 €*
(6,90 € / kg)
Phacelia (Phacelia tanacetifolia), 10 kg Mantelsaat
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105105 • GTIN: 0792742217579
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
52,95 €*
(2,12 € / kg)
Lupinen (Lupinus), 25 kg Weiße (süß)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105078 • GTIN: 4260698330964
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
79,95 €*
(5,33 € / kg)
Knaulgras (Dactylis glomerata), 15 kg REVOLIN mittel
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 103009 • GTIN: 4260698338205
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
46,79 €*
(1,87 € / kg)
DSV Buchweizen - Echter Buchweizen, 25 kg KORA Fagopyrum esculentum
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102604 • GTIN: 4260698336584
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
15,95 €*
Alexandrinerklee (Trifolium alexandrinum), 1 kg CERRO
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101593 • GTIN: 4260698330933
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
117,95 €*
(4,72 € / kg)
Wiesenrispe (Poa pratensis), 25 kg BALIN
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101776 • GTIN: 4260698331381
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Biogas
84,95 €*
(3,40 € / kg)
Sudangras Gardavan Sorghum, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100358 • GTIN: 0792742218316
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
21,49 €*
Markstammkohl (Brassica oleracea), 1 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105122 • GTIN: 0792742217586
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Biogas
29,95 €*
(1,20 € / kg)
Winterroggen Traktor, 25 kg Beize Regio
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102931 • GTIN: 4260698338113
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
89,95 €*
(6,00 € / kg)
Knaulgras (Dactylis glomerata), 15 kg VOSTOX mittel
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105115 • GTIN: 0741187281126
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
81,95 €*
(3,28 € / kg)
Futterraps (Brassica napus), 25 kg GORILLA (Winter)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105136 • GTIN: 0792742216848
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
93,95 €*
(9,40 € / kg)
Weißklee (Trifolium repens), NEMUNIAI 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105068 • GTIN: 0792742216725
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
61,95 €*
(4,13 € / kg)
Rotschwingel (festuca rubra rubra), 15 kg MAXIMA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102776 • GTIN: 4260698337468
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
14,95 €*
Perserklee (Trifolium resupinatum), 1 kg MARAL
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101594 • GTIN: 4260698330926
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Zwischenfrucht
13,95 €*
(27,90 € / kg)
ReNatura® Bio Luzerne (Medicago sativa), 0,5 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101443 • GTIN: 4011239681416
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
79,95 €*
(3,20 € / kg)
Weißer Senf - Gelbsenf (Sinapis alba L.), 25 kg RUMBA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102947 • GTIN: 4260698338151
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
14,95 €*
(29,90 € / kg)
Herbstrüben (Brassica rapa var. rapa), 0,5 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101676 • GTIN: 4260698331084
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
49,95 €*
(2,00 € / kg)
Buchweizen - Echter Buchweizen, 25 kg Fagopyrum esculentum LILEJA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101656 • GTIN: 4260698332302
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
82,95 €*
(3,32 € / kg)
Einjähriges Weidelgras, 25 kg tetraploid MELJUMP
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102769 • GTIN: 4260698337475
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
15,95 €*
(31,90 € / kg)
ReNatura® Bio Rotklee (Trifolium pratense), 0,5 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101445 • GTIN: 4011239681515
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
57,95 €*
(3,86 € / kg)
SUSU Sorghum x Sudangrashybride, 15 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105040 • GTIN: 0792742217944
Ausverkauft • Verfügbarkeitsbenachrichtigung?
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
Ausverkauft
Einzelsaat
92,95 €*
(3,72 € / kg)
Winterrübsen (Brassica rapa L. silvestris), 25 kg PERKO
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102780 • GTIN: 4260698337536
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
101,95 €*
(5,10 € / kg)
Knaulgras (Dactylis glomerata), 20 kg AMBA ZS früh
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102545 • GTIN: 4260698335877
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
76,95 €*
(3,08 € / kg)
Saat Esparsette (Onobrychis viciifolia), 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105112 • GTIN: 0741187281539
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
68,95 €*
(2,76 € / kg)
Einjähriges Weidelgras Alberto, 25 kg tetraploid
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101956 • GTIN: 4260698331992
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
109,95 €*
(4,40 € / kg)
Deutsches Weidelgras (Lolium perenne), 25 kg mittel ASTONHOCKEY (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 103003 • GTIN: 4018214014283
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
78,95 €*
(3,16 € / kg)
Welsches Weidelgras (Lolium multiflorum), 25 kg TURTETRA (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 103004 • GTIN: 4260698338267
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
99,95 €*
(4,00 € / kg)
Deutsches Weidelgras (Lolium perenne) , 25 kg spät SERAFINA (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 103006 • GTIN: 4019024006345
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
92,95 €*
(3,72 € / kg)
Deutsches Weidelgras (Lolium perenne) , 25 kg früh SOLEN (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 103008 • GTIN: 4019024296012
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
79,95 €*
(3,20 € / kg)
Welsches Weidelgras (Lolium multiflorum), 25 kg MELINA (d)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105114 • GTIN: 0741187281485
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
97,95 €*
(3,92 € / kg)
Winterrübsen (Brassica rapa L. silvestris), 25 kg Clio
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105135 • GTIN: 0792742216480
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
69,95 €*
(2,80 € / kg)
Buchweizen - Falscher Buchweizen, 25 kg LIFAGO Fagopyrum tartaricum
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105160 • GTIN: 0792742216411
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
88,95 €*
(3,56 € / kg)
Ramtillkraut (Guizotia abyssinica), 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101674 • GTIN: 4260698331077
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
78,95 €*
(3,95 € / kg)
Wiesenschweidel (Festulolium) BETRIA ZS (BB), 20 kg BETRIA ZS (BB)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102637 • GTIN: 4260698336744
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
69,95 €*
(2,80 € / kg)
Lupinen (Lupinus), 25 kg Gelbe (süß)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105079 • GTIN: 0792742218071
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
43,95 €*
(1,76 € / kg)
Futtererbse - Saaterbse (Pisum sativum), 25 kg Sommer Livioletta
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105113 • GTIN: 0792742216428
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
61,95 €*
(4,13 € / kg)
Rotschwingel (festuca rubra rubra), 15 kg RAFAEL
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105069 • GTIN: 4260698330230
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
109,95 €*
(4,40 € / kg)
Wiesenlieschgras (Phleum pratense), 25 kg ALMA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105076 • GTIN: 4260698332142
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
69,95 €*
(3,89 € / kg)
Rotschwingel (festuca rubra rubra), 18 kg MAXIMA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102819 • GTIN: 4260698337833
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
86,95 €*
(4,35 € / kg)
Wiesenschweidel (Festulolium), 20 kg PERUN
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105213 • GTIN: 4260698335914
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
159,95 €*
(6,40 € / kg)
Perserklee (Trifolium resupinatum) Resal, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105107 • GTIN: 0741187281379
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
40,95 €*
(4,10 € / kg)
Ramtillkraut (Guizotia abyssinica), 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105390 • GTIN: 0792742217937
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
107,95 €*
(4,32 € / kg)
Wiesenrispe (Poa pratensis), 25 kg EVORA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102457 • GTIN: 4260698335747
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
16,95 €*
(33,90 € / kg)
ReNatura® Bio Weißklee (Trifolium repens), 0,5 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101444 • GTIN: 4011239681652
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
75,95 €*
(3,04 € / kg)
Einjähriges Weidelgras (Lolium multiflorum) diploid, 25 kg Mendoza
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105077 • GTIN: 0741187281577
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
62,95 €*
(2,52 € / kg)
Sommerwicken (Vicia sativa), 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105137 • GTIN: 0792742217838
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
89,95 €*
(3,60 € / kg)
Ölrettich (Raphanus sativus), 25 kg TORO
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100728 • GTIN: 4260698334757
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
56,95 €*
(5,70 € / kg)
Wiesenrispe (Poa pratensis), 10 kg LIMAGIE
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102818 • GTIN: 4260698337741
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
66,95 €*
(2,68 € / kg)
Sonnenblumen Zierzwecke (Helianthus annuus), 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101317 • GTIN: 4260698330520
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
79,95 €*
(3,20 € / kg)
Öllein (Linum usitatissimum), 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100326 • GTIN: 0792742218224
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
59,95 €*
(2,40 € / kg)
Sandhafer (Avena strigosa) / Rauhafer, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105397 • GTIN: 0792742217371
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
89,95 €*
(3,60 € / kg)
Ölrettich (Raphanus sativus), 25 kg REVOLVER
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105103 • GTIN: 0792742217968
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
285,95 €*
(11,44 € / kg)
Luzerne (Medicago sativa) ÖKO, 25 kg Sibemol ÖKO
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101383 • GTIN: 4011239699305
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
81,95 €*
(3,28 € / kg)
Futterraps (Brassica napus), 25 kg JUMBO (Sommer)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105106 • GTIN: 0792742217791
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
58,95 €*
(2,36 € / kg)
Lupinen (Lupinus) ÖKO, 25 kg Blaue Roland(süß)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102301 • GTIN: 4260698335006
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
81,95 €*
(3,28 € / kg)
Winterwicken (Vicia villosa), 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105153 • GTIN: 07927742217821
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
74,95 €*
(7,50 € / kg)
Phacelia (Phacelia tanacetifolia), 10 kg Stala Mantelsaat
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102987 • GTIN: 4260698338175
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
84,95 €*
(3,40 € / kg)
Deutsches Weidelgras (Lolium perenne) , 25 kg früh SALAMANDRA (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105042 • GTIN: 0792742217289
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
109,95 €*
(11,00 € / kg)
Gelbklee (Medicago lupulina) Mantelsaat, 10 kg MS (Ekola)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105110 • GTIN: 0741187281263
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
99,95 €*
(6,66 € / kg)
Schafschwingel (Festuca trachyphylla), 15 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105132 • GTIN: 0792742216831
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
199,95 €*
(8,00 € / kg)
Luzerne (Medicago sativa), 25 kg MADALINA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 103015 • GTIN: 4260698338250
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
197,95 €*
(19,80 € / kg)
Weißklee Bio (Trifolium repens) MSR ÖKO, 10 kg EDITH ZS
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101789 • GTIN: 4260698331404
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Zwischenfrucht
12,95 €*
(25,90 € / kg)
ReNatura® Bio echter Buchweizen, 0,5 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101457 • GTIN: 4011239681553
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
155,95 €*
(10,40 € / kg)
Glatthafer (Arrhenatherum elatius) MEDIAN, 15 kg MEDIAN
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105116 • GTIN: 0741187281607
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
94,95 €*
(3,80 € / kg)
Platterbse (Lathyrus), 25 kg MERKUR
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105117 • GTIN: 0792742216435
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
102,95 €*
(4,12 € / kg)
Serradella (Ornithopus sativus), 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101305 • GTIN: 4260698330483
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
152,95 €*
(6,12 € / kg)
Bokharaklee (Melilotus) Steinklee, 25 kg - gelbblühend
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105225 • GTIN: 0741187281201
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
79,95 €*
Bokharaklee (Melilotus) Steinklee, 10 kg - weißblühend
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101790 • GTIN: 4260698331411
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
98,95 €*
(3,96 € / kg)
Ölrettich (Raphanus sativus), 25 kg FINAL
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102612 • GTIN: 4260698336645
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
99,95 €*
(6,66 € / kg)
Wiesenschwingel (Festuca pratensis), 15 kg KAITA DS ZS
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102458 • GTIN: 4260698335754
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
61,95 €*
(2,48 € / kg)
Futtererbse - Saaterbse (Pisum sativum) ÖKO, 25 kg Sommer ARVIKA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101961 • GTIN: 4011239986900
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
14,55 €*
(29,10 € / kg)
ReNatura® Bio Phacelia (Phacelia tanacetifolia) MS, 0,5 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101456 • GTIN: 4011239681454
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
69,95 €*
(3,50 € / kg)
Bastardweidelgras Hybridweidelgras (Lolium hybridum), 20 kg RUSA (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105064 • GTIN: 0792742217364
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
203,95 €*
(8,16 € / kg)
Luzerne (Medicago sativa), 25 kg PLATO Mantelsaat Rhizobien
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105094 • GTIN: 0741187281355
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
175,95 €*
(7,04 € / kg)
Bokharaklee (Melilotus) Steinklee, 25 kg weißblühend
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105102 • GTIN: 0741187281195
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
194,95 €*
(7,80 € / kg)
Weißklee (Trifolium repens), PERICON 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105104 • GTIN: 0792742217951
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
47,95 €*
(1,92 € / kg)
Winter Ackerbohnen (Vicia faba), 25 kg AUGUSTA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100864 • GTIN: 4260698330087
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
299,95 €*
(12,00 € / kg)
Schwedenklee (Trifolium hybridum), 25 kg MENTA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105227 • GTIN: 0741187281386
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
45,95 €*
(1,84 € / kg)
Lupinen (Lupinus), 25 kg Blaue AZURO (bitter)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105100 • GTIN: 0792742217920
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Biogas
189,95 €*
Sorghum Vilomene Ertrag und Futterqualität, 1 EH - 300.000 Körner
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102887 • GTIN: 4260698337970
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
189,95 €*
(9,50 € / kg)
Phacelia (Phacelia tanacetifolia), 25 kg LILLA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102444 • GTIN: 4260698335679
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
95,95 €*
(4,80 € / kg)
Deutsches Weidelgras (Lolium perenne) , 20 kg mittel SORAYA (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105026 • GTIN: 0741187281546
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
63,95 €*
(2,56 € / kg)
Futtererbse - Saaterbse (Pisum sativum) ÖKO, 25 kg Winter
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105071 • GTIN: 4260698330490
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
81,95 €*
(3,28 € / kg)
Ölrettich (Raphanus sativus), 25 kg APOLL
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105124 • GTIN: 0792742217548
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
18,55 €*
Weißklee (Trifolium repens), HUIA 1 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105662 • GTIN: 0792742216510
Ausverkauft • Verfügbarkeitsbenachrichtigung?
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
Ausverkauft
Einzelsaat
229,95 €*
(9,20 € / kg)
Gelbklee (Medicago lupulina) Mantelsaat, 25 kg EKOLA MSR
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102922 • GTIN: 4260698338090
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
78,95 €*
(3,16 € / kg)
Bockshornklee Trigonella foenum-graecum, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102473 • GTIN: 4260698335860
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Biogas
208,95 €*
(11,61 € / kg)
Hulk Riesen-Energiegras, 18 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105041 • GTIN: 0741187280846
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
91,95 €*
(3,68 € / kg)
Inkarnatklee (Trifolium incarnatum), 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105555 • GTIN: 0741187281331
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
43,95 €*
(1,76 € / kg)
Lupinen (Lupinus), 25 kg Blaue OSKAR (bitter)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102779 • GTIN: 4260698337529
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
84,95 €*
(8,50 € / kg)
Rotklee (Trifolium pratense), 10 kg ROZETA (diploid)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105095 • GTIN: 0741187281515
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb

Produkte werden geladen
Weitere Produkte laden
Produkte filtern