schließen
Merkliste
Keine Produkte auf der Favoritenliste
Mein Agrarshop
schließen
Einloggen
E-Mail-Adresse
Password
Ich habe mein Passwort vergessen!
Du möchtest ein Konto anlegen?
Du hast die Möglichkeit während des Bestellprozesses ein Kundenkonto zu eröffnen.
Für die Eröffnung eines B2B- oder Partnerkontos nutze unser B2B - Registrierungsformular
schließen
Mein Warenkorb
Warenkorb leeren
Produkte
0,00 €
Zur Kasse
Warenkorb leeren
Kategorien
Saatgut für den Ackerfutterbau
Ackerfutterbau
Die ertragreiche Fütterung von Nutztieren ist essentiell für Landwirte mit Tierhaltung. Ob universelle Mischung oder spezielle Empfehlung seitens der Landwirtschaftskammer: wir führen eine breite Auswahl an Saatgutmischungen für den Futteranbau. (72 Produkte)
Biogas Saatgutmischungen
Biogas
Biogas spielt eine wichtige Rolle bei der Erzeugung von CO2-neutraler Energie. Um die Verwendung von Rohstoffen wie Mais für die Lebensmittel- oder Futtermittelproduktion zu vermeiden, bietet sich die Aussaat spezieller Pflanzen wie Sorghum, Wildgräser oder Grasmischungen an, die wir in einer breiten Auswahl für Landwirte im Sortiment haben. (18 Produkte)
Große Auswahl an Einzelsaaten
Einzelsaaten
Unser Angebot an Individualisten: Wer sich bei seinen Futtermischungen beispielsweise lieber auf bewährte Familienrezepte verlässt oder spezielle Ansprüche an seine Futterpflanzen hat, der kann sich aus unserem breiten Angebot seine Futtermischungen selbst zusammenstellen. (157 Produkte)
Zwischenfruchtmischungen online bestellen
Zwischenfruchtmischungen
Zwischenfruchtmischungen beinhalten Saaten, welche perfekt auf die Haupt- und Folgefrüchte abgestimmt sind. Diese Zwischenfrüchte können als Futter für Nutztiere oder als Gründüngung für die Haupt- und Folgefrüchte genutzt werden. Für Landwirte bieten wir ein umfangreiches Sortiment der unterschiedlichsten Mischungen und natürlich auch Einzelsaaten. (83 Produkte)
Saatgut für die Pferdeweide
Pferdeweide
Ob Neu- oder Nachsaat: speziell an die besonderen Bedürfnisse von Pferden und Ponies angepasste Gräsermischungen sorgen für Wohlbefinden und Gesundheit der Einhufer. Pferdeliebhaber finden unter einer Vielzahl von Produkten an Mischungen und Einzelsaaten die richtige Lösung für Ihre Lieblinge. (37 Produkte)
Saatgutmischungen für den Weinberg
Weinberg
Die Begrünung von Weinbergen galt lange Zeit als schädlich, denn der bodennahe Bewuchs würde den empfindlichen Trauben dringend benötigte Nährstoffe entziehen. Das hat sich grundlegend geändert, denn die Monokultur Weinbau fördert ohne Unterwuchs die Erosion, die Grünpflanzen liefern je nach genutzter Art wertvollen Stickstoff, Humus oder Abdeckung für den Boden und last but not least macht der Bewuchs den Boden für Fahrzeuge besser befahrbar. Winzer und Winzerinnen finden hier ein breites Angebot an Saatgutmischungen für ihre Bedürfnisse. (11 Produkte)
Getreide Saatgut
Getreide
Wir bieten ein breites Angebot an konventionellen und ökologischen Saaten für die veschiedenen Saatgetreide an. Ein Schwerpunkt unseres Angebots ist eine Vielfalt unterschiedlicher Gerstesorten. (28 Produkte)
Saatgutmischungen für Wildacker - Jägersamen
Wildacker
Wildacker sind die vom Menschen bereit gestellte Futterkammer für Hoch- und Niederwild in einer immer artenärmeren Naturlandschaft. Wir bieten eine Vielfalt von qualitativ hochwertige Saatgutmischungen für die unterschiedlichsten Flächen und deren unterschiedliche Begrünungsansprüche. (48 Produkte)
Saatgut für das Grünland
Grünland
Landwirtschaftliche Nutztiere haben sehr unterschiedliche Futteransprüche. Für die vielen verschiedenen Mäuler gibt es bei uns die unterschiedlichsten Gräsermischungen für qualitativ hochwertiges Grünland. Das umfangreiche Sortiment für Nach- und Neuansaat bietet konventionellen und Öko-Landwirten die individuelle Auswahl für die eigenen Bedürfnisse. (84 Produkte)
Raps - Saatgut online bestellen
Raps
Raps ist ein wichtiger Rohstoff für die Lebensmittel- (Rapsöl) und Futtermittelhersteller (Eiweißfutter). Außerdem liefert er wertvollen Rohstoff für Biodiesel. Auch mechanisch ist der Kreuzblütler ein Allroundkünstler: seine kräftige Pfahlwurzel wächst tief in den Boden hinein und lockert so die Bodenstruktur auf. Außerdem liefert er durch Blätter und Blüten viel Biomasse für ein reiches Bodenleben. Kurzum ein Multitalent auf dem Feld, bei uns in einer reichen Auswahl von Sorten verfügbar. (121 Produkte)
Maissaatgut online bestellen
Mais
Mais ist eine ausgesprochen vielseitige Nutzpflanze. Neben der Herstellung von Futtermais wird die Pflanze wegen ihres kräftigen Aufwuchses auch gerne energetisch genutzt. Für all diese unterschiedlichen Nutzungsarten führen wir ein breites Sortiment an Körner- und Silo-Mais-Sorten. Bei uns finden Sie genau den Maistyp, den Sie für Ihren Nutzen brauchen. (91 Produkte)
Saatgutaufbereitung
Saatgutaufbereitung
Bereite dein Saagut mit speziellen Beizen oder Impfmittel auf und machen Sie es damit hochwertiger, keimfähiger und besser aussähbar. Eine Auswahl finden Sie hier. (8 Produkte)
Sortieren nach
Empfehlung aufklappen
Empfehlung
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Marke
Alle aufklappen
Alle
Ackermann (1)
Agasaat (5)
Agrarshop (9)
Barenbrug Luxembourg (6)
Basf (3)
Country (64)
DSV (121)
Dekalb (15)
FELCO (4)
Freudenberger (127)
Green Hype (3)
Hauptsaat (3)
Hauptsaaten (1)
IG Pflanzenzucht (7)
KWS (9)
Kiepenkerl (1)
LSG (6)
Lidea (5)
Limagrain (19)
Markenlos (3)
Mehrgras (36)
Momont (1)
OptimaWildlife (1)
Pioneer (2)
Progreen (54)
RAGT (2)
RUDLOFF Equitana (7)
Ragt (12)
Rapool (49)
Renatura (8)
Rhizofix (8)
Rudloff (39)
Saaten Union (5)
Secobra (1)
Stroetmann (4)
Syngenta (3)
Terra Gold (21)
Terralife (21)
Packungsgröße
Kleinpackung (36)
Großpackung (398)
Einsatzzweck
Nachsaat (16)
Neuanlage (415)
Standort
Sonne (433)
Halbschatten (433)
Schatten (7)
Alle Filter zurücksetzen

Produkte werden geladen
686 Produkte in Landwirtschaft
Grünland
37,95 €*
(3,80 € / kg)
Agrarshop Dauerweide Nachsaat, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101600 • GTIN: 4260698330940
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
69,95 €*
(3,50 € / kg)
Agrarshop Dauerweide Nachsaat, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101601 • GTIN: 4260698330957
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
44,95 €*
(4,50 € / kg)
ProGreen® 5 Dauerweide Mähweide Nachsaat, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105242 • GTIN: 4011239401885
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
36,95 €*
(3,70 € / kg)
Agrarshop Pferdeweide Supreme, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 107000 • GTIN: 4000610163856
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
81,95 €*
(4,10 € / kg)
ProGreen® 5 Dauerweide Mähweide Nachsaat, 2x10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102677 • GTIN: 4260698337031
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
51,95 €*
(5,20 € / kg)
ProGreen® PF 30 Pferdeweide Nachsaat, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105254 • GTIN: 4011239402509
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
44,95 €*
(4,50 € / kg)
ProGreen® 6 Progreen Dauerwiesen-Einsaat alle Lagen, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105238 • GTIN: 4011239432988
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
52,95 €*
(5,30 € / kg)
ProGreen® PF 40 Pferdeweide Compense, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105256 • GTIN: 4011239402530
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
53,95 €*
(5,40 € / kg)
ProGreen® 9 Wieseneinsaat Trockenstandorte, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100169 • GTIN: 4011239403506
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
46,95 €*
(4,70 € / kg)
MehrGras Dauerweide Standard G V RHT / MGB, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105170 • GTIN: 4011239400192
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
67,95 €*
(3,40 € / kg)
Agrarshop Pferdeweide Supreme, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 107001 • GTIN: 4260698335457
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
58,95 €*
(5,90 € / kg)
ProGreen® PF 20 Pferdeweide mit Kräutern, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105252 • GTIN: 4011239401809
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futtersaat
71,95 €*
(7,20 € / kg)
ProGreen® PG 8 Schaf- und Kleintierweide mit Kräutern & Klee, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105096 • GTIN: 0792742216497
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
49,99 €*
(5,00 € / kg)
ProGreen® PF 10 Pferdeweide ohne Kräuter, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105379 • GTIN: 4011239401816
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
54,95 €*
(5,50 € / kg)
MehrGras MG 505 Nachsaat Mantelsaat mit Weißklee, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105168 • GTIN: 4011239699916
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
36,95 €*
(3,70 € / kg)
Agrarshop Pferdeweide Nachsaat, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101584 • GTIN: 4260698330872
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
54,95 €*
(5,50 € / kg)
Rudloff Equitana Fruktan Light Pferdeweide, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100228 • GTIN: 4019024037004
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
15,99 €*
Rotklee (Trifolium pratense), 1 kg TENIA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105075 • GTIN: 0741187281522
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
51,95 €*
(5,20 € / kg)
ProGreen® PF 60 Pferdeheu, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105258 • GTIN: 4011239402561
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
91,95 €*
(4,60 € / kg)
ProGreen® PF 30 Pferdeweide Nachsaat, 2x10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102676 • GTIN: 4260698337024
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
83,95 €*
(4,20 € / kg)
ProGreen® 6 Progreen Dauerwiesen-Einsaat alle Lagen, 2x10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102670 • GTIN: 4260698336966
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
94,95 €*
(4,75 € / kg)
ProGreen® PF 40 Pferdeweide Compense, 2x10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102671 • GTIN: 4260698336973
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
63,95 €*
(6,40 € / kg)
ProGreen® 10 Wieseneinsaat Trockenstandorte mit Klee, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100170 • GTIN: 4011239403513
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Wildackersaat
45,95 €*
(4,60 € / kg)
Hegering Universal Wildackermischung, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100219 • GTIN: 4000610230862
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
38,95 €*
(1,56 € / kg)
Sommer Ackerbohnen (Vicia faba), 25 kg GENIUS
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105235 • GTIN: 0792742217531
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Wildackersaat
99,95 €*
(4,00 € / kg)
OPTIMA® WildLife Nordischer Wildackereintopf, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100224 • GTIN: 4019024546209
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
106,95 €*
(5,35 € / kg)
ProGreen® PF 20 Pferdeweide mit Kräutern, 2x10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102672 • GTIN: 4260698336980
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
46,95 €*
(4,70 € / kg)
ProGreen® PG 2 Dauerweide Mähweide 2 ohne Klee, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105240 • GTIN: 4011239433008
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
51,95 €*
(5,20 € / kg)
MehrGras Dauerweide Standard G V mit Klee RHT, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105172 • GTIN: 4011239400321
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
48,95 €*
(4,90 € / kg)
ProGreen® PG 2 Dauerweide Mähweide 2 Neuansaat, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105580 • GTIN: 4011239401847
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
15,79 €*
Phacelia (Phacelia tanacetifolia), 1 kg STALA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101202 • GTIN: 4260698330377
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futtersaat
134,95 €*
(6,75 € / kg)
ProGreen® PG 8 Schaf- und Kleintierweide mit Kräutern & Klee, 2x10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102675 • GTIN: 4260698337017
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futterbau
78,91 €*
(3,16 € / kg)
COUNTRY Feldgras 2051 ein- bis zweijährig, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 106052 • GTIN: 4018214182944
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
67,95 €*
(3,40 € / kg)
Agrarshop Pferdeweide Nachsaat, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101585 • GTIN: 4260698330889
Ausverkauft • Verfügbarkeitsbenachrichtigung?
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
Ausverkauft
Einzelsaat
41,95 €*
(1,68 € / kg)
Waldstaudenroggen Wildäsungspflanze, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105271 • GTIN: 0792742217555
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
52,95 €*
(5,30 € / kg)
MehrGras MG 500 Nachsaat Mantelsaat, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105167 • GTIN: 4011239400307
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Zwischenfruchtmischung
66,95 €*
(6,70 € / kg)
TG-4 TERRA GOLD® Bienenschmaus Tübinger Mischung, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105248 • GTIN: 4011239433022
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
99,30 €*
(4,97 € / kg)
DSV COUNTRY Grünland 2013 Mähweide Trockenlage, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 106049 • GTIN: 4018214182883
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Saatgetreide
27,95 €*
(1,12 € / kg)
Sommerhafer Karl, 25 kg ungebeizt
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102760 • GTIN: 4260698337420
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
11,95 €*
Winterrübsen (Brassica rapa L. silvestris), 1 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101607 • GTIN: 4019024115023
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
99,95 €*
(5,00 € / kg)
Rudloff Equitana Fruktan Light Pferdeweide, 2x10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102685 • GTIN: 4260698337116
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
69,95 €*
(7,00 € / kg)
Phacelia (Phacelia tanacetifolia), 10 kg NATRA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102786 • GTIN: 4260698337581
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Zwischenfruchtmischung
54,95 €*
(5,50 € / kg)
OPTIMA® WildLife Bunte Bienenmischung, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100238 • GTIN: 0792742217890
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
18,95 €*
Luzerne (Medicago sativa), 1 kg DAKOTA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105119 • GTIN: 0792742217883
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
79,95 €*
(8,00 € / kg)
Pferdeweide Compense ÖKO, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105060 • GTIN: 4011239432926
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
91,95 €*
(4,60 € / kg)
ProGreen® PF 60 Pferdeheu, 2x10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102673 • GTIN: 4260698336997
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Saatgut
27,79 €*
(1,11 € / kg)
Getreidesaatgut Winterweizen Celebrity, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102943 • GTIN: 4260698338137
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
63,95 €*
(6,40 € / kg)
DSV COUNTRY HORSE 2116 Brandenburger Weide, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100160 • GTIN: 4018214314505
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
26,29 €*
(1,05 € / kg)
Wintertriticale Brehat, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 103010 • GTIN: 4260698338212
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
76,49 €*
(3,06 € / kg)
Sorghum Bovital Futtersorghum, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100725 • GTIN: 4260698334726
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
61,95 €*
(6,20 € / kg)
MehrGras Wieseneinsaat Standard G X RHT, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105199 • GTIN: 4011239400284
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
59,95 €*
(2,40 € / kg)
Weißer Senf - Gelbsenf (Sinapis alba L.), 25 kg ROTA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105085 • GTIN: 0741187281560
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Wildackersaat
58,95 €*
(5,90 € / kg)
Blüh- und Wildackermischung SM Nektar u. Deckung, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101214 • GTIN: 4260698330407
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
96,95 €*
(3,88 € / kg)
Deutsches Weidelgras (Lolium perenne) , 25 kg mittel SUCRAL (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 103007 • GTIN: 4019024104034
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Zwischenfruchtmischung
116,95 €*
(4,68 € / kg)
TG-25 TERRA GOLD® Allround, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102007 • GTIN: 4011239401878
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
59,95 €*
(6,00 € / kg)
Rudloff-Equitana Pferdeweide Nachsaat, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100230 • GTIN: 4019024154053
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
85,95 €*
(3,44 € / kg)
Welsches Weidelgras (Lolium multiflorum), 25 kg MERVANA (t)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105140 • GTIN: 0741187281492
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
56,95 €*
(5,70 € / kg)
ProGreen® 4 Dauerweide-Mähweide ohne Klee, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101162 • GTIN: 4011239400765
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
94,95 €*
(4,75 € / kg)
MehrGras Dauerweide Standard G V mit Klee RHT, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100669 • GTIN: 4011239400369
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Zwischenfruchtmischung
60,95 €*
(6,10 € / kg)
Landsberger Gemenge ÖKO, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105055 • GTIN: 4011239432841
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
68,95 €*
(6,90 € / kg)
Phacelia (Phacelia tanacetifolia), 10 kg Mantelsaat
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105105 • GTIN: 0792742217579
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
46,95 €*
(4,70 € / kg)
ProGreen® PF 50 Pferderennbahn, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105255 • GTIN: 4011239184306
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
59,95 €*
(6,00 € / kg)
DSV COUNTRY Horse 2118 Nachsaat Pferdegreen, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 106059 • GTIN: 4018214182654
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
52,95 €*
(2,12 € / kg)
Lupinen (Lupinus), 25 kg Weiße (süß)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105078 • GTIN: 4260698330964
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
87,95 €*
(4,40 € / kg)
MehrGras Dauerweide Standard G V RHT / MGB, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100658 • GTIN: 4011239400338
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
119,04 €*
(4,76 € / kg)
DSV COUNTRY Grünland 2003 Nachsaat Trockenlage, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 106042 • GTIN: 4018214182760
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
79,95 €*
(5,33 € / kg)
Knaulgras (Dactylis glomerata), 15 kg REVOLIN mittel
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 103009 • GTIN: 4260698338205
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Saatgetreide
27,95 €*
(1,12 € / kg)
Sommerbraugerste Lexy ZS, 25 kg gebeizt mit Semor
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102443 • GTIN: 4260698335662
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
47,95 €*
(4,80 € / kg)
ProGreen® 3 Dauerweide Mähweide ohne Klee, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105241 • GTIN: 4011239401861
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
72,95 €*
(7,30 € / kg)
DSV COUNTRY Horse 2120 Balance, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 106061 • GTIN: 4018214184764
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futterbau
114,95 €*
(4,60 € / kg)
Landsberger Gemenge, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 106020 • GTIN: 0792742217005
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
63,95 €*
(6,40 € / kg)
DSV COUNTRY Horse 2117 Pferdegreen, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 106058 • GTIN: 4018214183170
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Zwischenfruchtmischung
102,95 €*
(4,12 € / kg)
DSV TerraLife®-BetaMaxx TR, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100328 • GTIN: 4018214194701
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Saatgut
27,79 €*
(1,11 € / kg)
Getreidesaatgut Winterweizen Intensity, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102941 • GTIN: 4260698338120
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futterbau
105,95 €*
(10,60 € / kg)
Bio Luzerne-Kleegras mehrjährig ÖKO, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105052 • GTIN: 0741187280945
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
82,95 €*
(8,30 € / kg)
Dauerweide 5 Nachsaat mit Weißklee ÖKO, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105047 • GTIN: 4011239432780
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
46,79 €*
(1,87 € / kg)
DSV Buchweizen - Echter Buchweizen, 25 kg KORA Fagopyrum esculentum
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102604 • GTIN: 4260698336584
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
90,95 €*
(9,10 € / kg)
Dauerweide 1 ÖKO, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105043 • GTIN: 4011239432704
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
90,95 €*
(9,10 € / kg)
Dauerweide 2 mit Weißklee ÖKO, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105044 • GTIN: 4011239432728
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Pferdeweide
77,95 €*
(7,80 € / kg)
ProGreen® PF 70 Luzernegras, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105259 • GTIN: 4011239402592
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futterbau
133,11 €*
(6,66 € / kg)
DSV COUNTRY Feldgras 2055 Kleegras mehrjährig, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 106056 • GTIN: 4018214182982
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Grünland
69,95 €*
(7,00 € / kg)
Dauerweide 5 Nachsaat ÖKO, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105046 • GTIN: 4011239432766
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Zwischenfruchtmischung
92,95 €*
(3,72 € / kg)
DSV TerraLife® N-Fixx o. Buchweizen Zwischenfruchtmischung, 25 kg N-Fixx 50
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101777 • GTIN: 4018214255662
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
15,95 €*
Alexandrinerklee (Trifolium alexandrinum), 1 kg CERRO
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101593 • GTIN: 4260698330933
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Wildackersaat
41,95 €*
(4,20 € / kg)
ProGreen® WA 20 Wildacker-Einsaaten, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105273 • GTIN: 4011239069221
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Weinbergbegrünung
64,49 €*
(6,45 € / kg)
WB 220 Wolff-Mischung (Originalrezept) 3-4 jährig, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105260 • GTIN: 4011239402325
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
117,95 €*
(4,72 € / kg)
Wiesenrispe (Poa pratensis), 25 kg BALIN
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101776 • GTIN: 4260698331381
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Biogas
84,95 €*
(3,40 € / kg)
Sudangras Gardavan Sorghum, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 100358 • GTIN: 0792742218316
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futterbau
128,95 €*
(5,16 € / kg)
DSV TerraLife®-Landsberger Gemenge Organic, 25 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 101663 • GTIN: 4018214468000
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futterbau
94,95 €*
(9,50 € / kg)
Luzernegras ÖKO, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105053 • GTIN: 4011239432803
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
21,49 €*
Markstammkohl (Brassica oleracea), 1 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105122 • GTIN: 0792742217586
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futterbau
65,95 €*
(3,30 € / kg)
MehrGras Ackerfutterbau A1, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105001 • GTIN: 4011239401946
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Biogas
29,95 €*
(1,20 € / kg)
Winterroggen Traktor, 25 kg Beize Regio
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102931 • GTIN: 4260698338113
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Wildackersaat
35,95 €*
(3,60 € / kg)
Hegering Winterfit, 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102401 • GTIN: 4000610471616
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futterbau
64,95 €*
(3,25 € / kg)
ProGreen® Ackerfutterbau PG FU 1, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105028 • GTIN: 0792742216879
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futterbau
154,95 €*
(7,75 € / kg)
ProGreen® FU 8 PLATO Luzerne-Grasmix, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105134 • GTIN: 0792742216893
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
89,95 €*
(6,00 € / kg)
Knaulgras (Dactylis glomerata), 15 kg VOSTOX mittel
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105115 • GTIN: 0741187281126
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
81,95 €*
(3,28 € / kg)
Futterraps (Brassica napus), 25 kg GORILLA (Winter)
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105136 • GTIN: 0792742216848
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Saatgetreide
26,95 €*
(1,08 € / kg)
KWS Donau Winterbraugerste Saatgut zweizeilig, 25 kg LS Power + Seedron gebeizt
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102606 • GTIN: 4260698336591
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Futterbau
68,95 €*
(3,45 € / kg)
MehrGras Ackerfutterbau A2, 20 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105002 • GTIN: 4011239401953
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
93,95 €*
(9,40 € / kg)
Weißklee (Trifolium repens), NEMUNIAI 10 kg
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 105068 • GTIN: 0792742216725
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb
Einzelsaat
61,95 €*
(4,13 € / kg)
Rotschwingel (festuca rubra rubra), 15 kg MAXIMA
merken
Mehr Infos mehr Infos
Produktnr: 102776 • GTIN: 4260698337468
✓ auf Lager • Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo-Fr)
Informationen zur Produktsicherheit Informationen zur Produktsicherheit
-
+
in den Warenkorb

Produkte werden geladen
Weitere Produkte laden
Produkte filtern