schließen
Merkliste
Keine Produkte auf der Favoritenliste
Mein Agrarshop
schließen
Einloggen
E-Mail-Adresse
Password
Ich habe mein Passwort vergessen!
Du möchtest ein Konto anlegen?
Du hast die Möglichkeit während des Bestellprozesses ein Kundenkonto zu eröffnen.
Für die Eröffnung eines B2B- oder Partnerkontos nutze unser B2B - Registrierungsformular
schließen
Mein Warenkorb
Warenkorb leeren
Produkte
0,00 €
Zur Kasse
Warenkorb leeren
Rasendünger für den Hobby- und Profibereich
Rasendünger für den Hobby- und Profibereich
Saatgut für das Grünland
Saatgut für das Grünland
Düngemittel
Düngemittel
Dünger für Wiese, Weide, Landwirtschaft
Dünger für Wiese, Weide, Landwirtschaft

B2B Partner werden

Registrieren Sie sich als Geschäftskunde und profitieren Sie von exklusiven Vorteilen, Sonderkonditionen und persönlicher Betreuung.

Newsletter - Coming Soon!

Bleiben Sie gespannt! Erhalten Sie exklusive Angebote, Neuigkeiten und Tipps direkt in Ihr Postfach.

Eigene Produktwelt

Unsere Eigenmarke – das hauseigene Agrarshop-Sortiment.

Zurzeit besonders gefragt
vor
zurück
Rasendünger
mineralisch
NK(MgO) 12-18(3)
36,95 €*
(1,48 € / kg)
Agrarshop Rasendünger Herbst, 25 kg
Bodenaktivator
organisch
NP 3-2
39,95 €*
(1,60 € / kg)
Oscorna Bodenaktivator, 25 kg
Geflügelfutter
21,49 €*
(0,86 € / kg)
Deuka Legemehl Legehennenfutter, 25 kg
Rasendünger
mineralisch
NPK(MgCO3) 15-10-10(3)
34,95 €*
(1,40 € / kg)
Agrarshop Rasendünger Universal, 25 kg
K-Dünger
mineralisch
K(MgCO3) 30(10)
31,95 €*
(1,28 € / kg)
Patentkali®, 25 kg
Rasendünger
organisch
NPK 8-4-5
56,95 €*
(2,28 € / kg)
Oscorna Rasaflor Rasendünger granuliert, 25 kg
Rasendünger
organisch
NPK 8-4-0,5
42,95 €*
(2,15 € / kg)
Oscorna Rasaflor Rasendünger, 20 kg
Spezialdünger
mineralisch
23,95 €*
(0,96 € / kg)
EPSO Top Bittersalz, 25 kg
Geflügelfutter
24,69 €*
(0,99 € / kg)
Deuka Legewachtelfutter, 25 kg
Weidedünger
mineralisch
N 19,8
46,49 €*
(1,86 € / kg)
Perlka® Kalkstickstoff, 25 kg
Rasendünger
mineralisch
NPK(MgCO3Fe) 10-5-20(4-1)
72,95 €*
(2,92 € / kg)
COMPO EXPERT® Floranid® Twin Club Herbstrasendünger, 25 kg
Rasendünger
org.-mineralisch
NPK 8-4-15
47,95 €*
(2,66 € / kg)
Cuxin Rasendünger Herbst, 18 kg
Universaldünger
mineralisch
NPK 8-8-8
29,95 €*
(1,20 € / kg)
Agrarshop Blaudünger Universal, 25 kg
Kleintierfutter
19,45 €*
(0,78 € / kg)
Deukanin Standard Kaninchen Luzernepellets, 25 kg
Rasendünger
mineralisch
NPK(Fe) 6-5-12(3)
44,95 €*
(1,80 € / kg)
BECKMANN PROFI Rasendünger Herbst NPK 6+5+12, 25 kg
Geflügelfutter
22,95 €*
(0,92 € / kg)
Deuka Legekorn, 25 kg
Neues aus unserem AgrarBlog
Traditionsreicher Bodenhilfsstoff: Gesteinsmehl
Traditionsreicher Bodenhilfsstoff: Gesteinsmehl
Gesteinsmehl, Urgesteinsmehl oder Steinmehl: alle drei Begriffe beschreiben sehr fein gemahlenen Stein unterschiedlichster Arten. Je nach Ursprungsstoff unterscheiden sich die Gesteinsmehle deutlich. ... mehr erfahren
Rasen im Herbst neu aussäen
Rasen im Herbst neu aussäen
Auch der Herbst ist ein guter Zeitpunkt, um Rasenflächen neu anzusäen. Warme Böden und ausreichend Feuchtigkeit machen es dem Rasensamen leicht, gut anzuwachsen. ... mehr erfahren
Wald-Scheinmohn will gesät werden
Wald-Scheinmohn will gesät werden
Ein seltener und wirklich schöner Gast im Naturgarten ist der gelbe Scheinmohn (Meconopsis cambrica), auch Wald-Scheinmohn genannt. ... mehr erfahren
Blütenfreuden im goldenen Oktober: Mönchspfeffer
Blütenfreuden im goldenen Oktober: Mönchspfeffer
Der goldene Oktober ist für seine bunten Blätter berühmt. Aber auch der Herbst kann mit wunderschönen Blüten überzeugen. Ein gutes Beispiel ist der Mönchspfeffer. ... mehr erfahren