schließen
Merkliste
Keine Produkte auf der Favoritenliste
Mein Agrarshop
schließen
Einloggen
E-Mail-Adresse
Password
Ich habe mein Passwort vergessen!
Du möchtest ein Konto anlegen?
Du hast die Möglichkeit während des Bestellprozesses ein Kundenkonto zu eröffnen.
Für die Eröffnung eines B2B- oder Partnerkontos nutze unser B2B - Registrierungsformular
schließen
Mein Warenkorb
Warenkorb leeren
Produkte
0,00 €
Zur Kasse
Warenkorb leeren
250 ml 500 ml
ZEDAN Ekzemershampoo - Waschbalsam
250 ml 250 ml 250 ml
500 ml 500 ml

ZEDAN Ekzemershampoo - Waschbalsam

  • Wirkt entzündungshemmend
  • Fördert die Wundheilung
  • Wirkt gegen Schuppen und Juckreiz
  • Wirkt bakteriostatisch und entzündungshemmend
  • Mindert Irritationen und schützt vor Austrocknung
500 ml
Produktnr: 300011
GTIN: 4005537044417
21,95 €
(43,90 € / l)
-
+
In den Warenkorb
Auf Lager | Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo - Fr)
250 ml
Produktnr: 101063
GTIN: 4005537044400
16,55 €*
(66,20 € / l)
500 ml
Produktnr: 300011
GTIN: 4005537044417
21,95 €*
(43,90 € / l)
Beschreibung von ZEDAN Ekzemershampoo - Waschbalsam
Der ZEDAN Ekzemer Shampoo Waschbalsam reinigt Haut und Fell schonend mit milden, aber kraftvollen pflanzlichen Waschtensiden. Die Formulierung ist alkoholfrei.
Rosmarin- und Eukalyptusöl wirken gegen Schuppen und Juckreiz. Teebaumöl wirkt bakteriostatisch und entzündungshemmend. Das enthaltene Betain mindert Irritationen und schützt vor Austrocknung.

Zertifizierung / Standard:

Das ZEDAN Care Pflegeprodukt ist nach den Anforderungen des Natural Cosmetics Standard (NCS) zertifiziert. Der Standard schließt unter anderem Silikone, Paraffine, Mikroplastik, synthetische Duftstoffe, organisch-synthetische Farbstoffe sowie gentechnisch veränderte Bestandteile aus. Die Einhaltung der Anforderungen wird jährlich durch die Zertifizierungsstelle ECO Control kontrolliert.

Mehr zum Natural Cosmetics Standard (NCS):
https://gfaw.eu/zertifizierungen/ncs/ncs-produktzertifizierung/ncs-standard/

Anwendung:

In das nasse Fell einmassieren und kurz einwirken lassen. Anschließend gründlich ausspülen. Betroffene Stellen nach der Anwendung mit ZEDAN Ekzemer Öl-Komplex oder ZEDAN Schubber-Gel behandeln.

Inhaltsstoffe:

Gereinigtes Wasser, Lauryl-Glucosid, Disodium Cocoyl Glutamat, Zitronensäure, Betain, Sodium Cocoyl Glutamat, Sodium Coco-Sulfat, Pentylenglykol, Teebaumöl, Kalium Sorbat, Rosmarinöl, Eucalyptusöl, Natrium Benzoat, Aloe Vera Konzentrat, Limonene, CI 75810.

Naturkosmetik konserviert mit Kaliumsorbat und Natrium Benzoat.
Hersteller
MM Cosmetic GmbH, Auf dem Löh 8, 56584 Anhausen, Deutschland
https://www.zedan.de
info@mm-cosmetic.com