schließen
Merkliste
Keine Produkte auf der Favoritenliste
Mein Agrarshop
schließen
Einloggen
E-Mail-Adresse
Password
Ich habe mein Passwort vergessen!
Du möchtest ein Konto anlegen?
Du hast die Möglichkeit während des Bestellprozesses ein Kundenkonto zu eröffnen.
Für die Eröffnung eines B2B- oder Partnerkontos nutze unser B2B - Registrierungsformular
schließen
Mein Warenkorb
Warenkorb leeren
Produkte
0,00 €
Zur Kasse
Warenkorb leeren
100 ml 500 ml
ZEDAN SP - extra stark - Insektenschutz Sprühlotion
100 ml 100 ml 100 ml
500 ml 500 ml 500 ml 500 ml 500 ml

ZEDAN SP - extra stark - Insektenschutz Sprühlotion

  • Insektenrepellent für Mensch und Tier
  • Extra stark mit 10% EC-Öl - Wirkstoff aus Eukalyptus Citriodora
  • Alkoholfrei und daher besonders gut für empfindliche Hautarreale geeignet
  • Zertifiziert nach dem Nature Care Product Standard
  • Biozid Regnr: N-78493
    Biozidprodukte vorsichtig verwenden.
    Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen
500 ml
Produktnr: 300002
GTIN: 4005537040501
28,95 €
(57,90 € / l)
-
+
In den Warenkorb
Auf Lager | Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo - Fr)
100 ml
Produktnr: 101068
GTIN: 4005537041003
13,95 €*
(139,50 € / l)
500 ml
Produktnr: 300002
GTIN: 4005537040501
28,95 €*
(57,90 € / l)
Beschreibung von ZEDAN SP - extra stark - Insektenschutz Sprühlotion
Sicherheits-
Datenblatt
ZEDAN SP – Extra Stark schützt Mensch und Tier (Pferde/Ekzemerpferde) zuverlässig vor allergieverstärkenden Insektenstichen durch Kriebelmücken, Gnitzen und Bremsen. Zusätzlich wirkt es dem Befall durch Fliegen, Zecken und andere Lästlinge effektiv entgegen.

Die Formulierung enthält hochdosierte Wirkstoffe aus den Blättern des Eukalyptus Citriodora. Die ADMR-konforme Zusammensetzung ermöglicht auch den Einsatz im Wettkampf.

Anwendung:

Vor Gebrauch schütteln. Auf die zu schützende Haut nicht zu sparsam auftragen und gleichmäßig verteilen. Bei Bedarf die Anwendung wiederholen.

Zur Anwendung am Kopf das Produkt zuerst in die Handflächen sprühen und anschließend vorsichtig auftragen. Den Augenbereich aussparen.

Applikationsmenge je nach Erfordernis: Bei Ponys ca. 30 ml, bei Großpferden ca. 75 ml. Bei Reiterinnen und Reitern ca. 2–3 Sprühhübe je Unterarm.

Wirkstoff:

ZEDAN SP Extra Stark enthält 96 g/kg Eucalyptus Citriodora oil hydrated cyclized (EC oil h/c) (CAS-Nr. 1245629-80-4).
Hersteller
MM Cosmetic GmbH, Auf dem Löh 8, 56584 Anhausen, Deutschland
https://www.zedan.de
info@mm-cosmetic.com