Du hast die Möglichkeit während des Bestellprozesses ein Kundenkonto zu eröffnen. Für die Eröffnung eines B2B- oder Partnerkontos nutze unser B2B - Registrierungsformular
Mit pflegendem Aloe Vera, Sesam-, Avocado- und Walnussöl
Biozid Regnr: N-39860 Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen
Signalwort: Achtung
H319 Verursacht schwere Augenreizung
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen
H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung
Wann ist das Produkt wieder verfügbar?
Lassen Sie sich bequem per Email informieren, sobald das Produkt wieder lieferbar ist.
2 x 750 ml
Produktnr: 102079
GTIN: 4260698332593
56,95 €
(37,97 € / l)
-
+
In den Warenkorb
Auf Lager |
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage (Mo - Fr)
750 ml
Produktnr: 300000
GTIN: 4005537030014
30,95 €* (41,27 € / l)
2 x 750 ml
Produktnr: 102079
GTIN: 4260698332593
56,95 €* (37,97 € / l)
3 ltr BagInBox
Produktnr: 102092
GTIN: 4005537030038
Ausverkauft
Verfügbarkeitsbenachrichtigung?
Beschreibung von BREMSENBREMSE® classic Insektenschutz
Sicherheits- Datenblatt
Das BREMSENBREMSE® classic Abwehrspray schützt Pferde und Ponys seit 20 Jahren zuverlässig und langanhaltend vor Bremsen, Zecken, Kriebelmücken, Fliegen und anderen lästigen Insekten. Die Mischung ätherischer Öle verleiht dem Spray einen charakteristisch holzigen Duft.
Die Kombination aus Geraniol und dem seit 40 Jahren bewährten IR3535® Wirkstoff sorgt für eine extra starke Abwehrwirkung. BREMSENBREMSE® classic ist alkoholfrei, färbt nicht ab und kann im Wettkampf eingesetzt werden. Die Formulierung enthält außerdem Aloe Vera, Sesamöl, Avocadoöl und Walnussöl.
Anwendung:
Vor Gebrauch schütteln. Auf die zu schützende Haut bzw. das Fell gleichmäßig auftragen und bei Bedarf die Anwendung wiederholen.
Applikationsmenge je nach Erfordernis: Bei Ponys ca. 40 ml, bei Großpferden bis zu 90 ml.
MM Cosmetic GmbH, Auf dem Löh 8, 56584 Anhausen, Deutschland
https://www.mm-cosmetic.com/
info@mm-cosmetic.com
Interessantes aus unserem AgrarBlog
Pferde: Ein Sommer voll Fliegen
In der warmen Jahreszeit machen es sich Parasiten auf Pferdeleibern gemütlich. Haut- und Infektionskrankheiten können die Folge von Bissen und Stichen sein. Welche Parasiten für Pferde gefährlich sind und was zu tun ist, erfährst Du in diesem Artikel. ... mehr erfahren